Заявление на догазификацию принимаются и в течение трех дней передается Единому газовому оператору.
В Калужской области в 1,4 раза вырос объем жилищного кредитования за 9 месяцев 2021 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил более 29 млрд рублей.
Общее количество заявлений на государственную регистрацию прав, кадастровый учет и в рамках единой процедуры*, поступивших по экстерриториальному принципу по всей России с января по октябрь 2021 года, составило 498 тыс. Это на 42% больше, чем за аналогичный период прошлого года (350 тыс.).
25 ноября 2021 г. с 09:00 до 13:00 часов будет отключение электроэнергии на 4 улицах.
Предприниматели Калуги меняют рекламные вывески на новые, которые будут оформлены в едином стиле. Об это написал Городской Голова Дмитрий Денисов на странице в соцсетях.
С 24.11.2021 в центрах и офисах МФЦ «Мои Документы» можно получить еще 2 услуги в сфере социальной защиты населения.
Следственным отделом № 3 УМВД России по г. Калуге возбужден ряд уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
В рамках проведения мероприятий, приуроченных ко Дню правовой помощи детям, сотрудники Госавтоинспекции по г.Калуге провели профилактические беседы о необходимости соблюдения правил дорожного движения в образовательных учреждениях города.
На предприятии АО «Калужский научно-исследовательский институт телемеханических устройств» (АО «КНИИТМУ») подвели итоги трёх месяцев реализации национального проекта «Производительность труда».
Городская Управа города Калуги глубоко скорбит по поводу кончины Заслуженного учителя РСФСР, труженицы тыла, вдовы участника Великой Отечественной войны, ветерана труда Любови Борисовны Котельниковой.
Подвести газ до границ земельного участка в газифицированных населенных пунктах бесплатно можно с помощью программы догазификации.
Одной из тем совещания стали меры по противодействию коррупции в сфере дорожного строительства.
На территории города и у калужских школ ведется работа по обеспечению безопасного движения. Об этом сообщил Городской Голова Калуги Дмитрий Денисов в соцсетях.
Искусственные ели будут размещаться на главных площадях, скверах и парках, в местах проведения праздничных мероприятий. Об этом сообщило управление городского хозяйства Калуги у себя на странице в "ВКонтакте".
Открытый конкурс творческих проектов «Создавай Калугу» предоставляет уникальную возможность для участников реализовать свой творческий потенциал, переосмысляя образ города посредством использования современных и традиционных визуальных технологий.
Маленькие спортсмены МБДОУ №15 "Ракета" показали свои возможности в выполнении нормативов комплекса ГТО.
26 ноября 2021 года на территории Калужской области в рамках Единого дня оказания бесплатной юридической помощи для людей старшего поколения будет проводиться прием граждан по различным правовым вопросам.
С 22 ноября полный перечень услуг МФЦ можно получить в офисе "Мои Документы", который расположен по адресу г. Калуга, ул. Московская, д. 188 (холл первого этажа). .
При совершении сделок с недвижимостью в интересах малолетних действуют законные представители (родители, усыновители, опекуны и попечители). Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет имеют право самостоятельно совершать сделки, но с согласия законных представителей.
Региональный фотоконкурс «КАЛУЖСКИЙ КРАЙ – МЕСТО СИЛЫ» проводится в рамках фестиваля творчества, посвященного Великому стоянию на реке Угре в 1480 г.